КИНО-ПАНК

Михаил Пореченков, Юрий Кузнецов и Эдуард Бояков представили фильм «Русский крест» в Санкт-Петербурге

Сегодня в кинотеатре «Мираж Синема» на Большом проспекте состоялась санкт-петербургская премьера драмы в стихах «Русский крест» (фильм снят по одноимённой поэме Николая Мельникова).

Фильм представили исполнители главных ролей Михаил Пореченков и Юрий Кузнецов, а также режиссёр, сценарист и продюсер Эдуард Бояков. В интервью «Кино-Панк» Михаил Пореченков отметил:

«Хотелось бы, чтобы бездуховность перестала быть общенациональной проблемой, нужно приходить вот к этому (показывает на изображение своего героя, несущего крест). Как нас окунули в помои в 90-е, так по сей день всё это и продолжается. Но опять же очищение придёт через боль и кровь».

© Кино-Панк

© Кино-Панк

«Русский крест» рассказывает о крестьянине Иване Ростке, который после общения со старцем Федосеем, понимает, что нужно изменить свою жизнь. Сделав двухметровый дубовый крест Росток отправляется по окрестным поселениям собирать пожертвования на реставрацию храма в родной деревне.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018